Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани пообещал помочь всем пострадавшим из-за подтоплений на Кубани
06.07.2021 10:30

Губернатор Кубани пообещал помочь всем пострадавшим из-за подтоплений на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации ввели в шести муниципалитетах Краснодарского края: Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, Туапсинском, Славянском и Северском районах.

В ликвидации последствий непогоды участвуют сотрудники краевого Управления ГО и ЧС, подразделения МЧС России по Краснодарскому краю. За несколько часов в вышеперечисленных районах выпало до двух месячных норм осадков. Больше всего пострадали города-курорты.

- К сожалению, вода зашла в дома. По информации — 136 человек были эвакуированы. В пунктах временного размещения сейчас находятся 64 человека. Экстренные службы работали всю ночь и будут продолжать до полного устранения последствий подтоплений. Будем помогать каждому пострадавшему, один на один с бедой никого не оставим, - написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, сейчас в зоне подтопления находятся 267 жилых домов и 395 приусадебных участков в 7 населенных пунктах. Кроме того, подтоплен участок трассы Джубга-Сочи протяженность 1 км, а в районе поселка Лермонтово перекрыто движение транспорта.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил развернуть пункты временного размещения в Сочи с трехдневным запасом питания. Такое поручение губернатор Кубани дал в понедельник, 5 июля, во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Глава региона отметил, что вчера ливни и град прошли на Черноморском побережье, в Новороссийске и Славянском районе. Также в этих районах был сильный ветер. Больше всего пострадал Сочи, там непогода была всю ночь, уровень рек превысил неблагоприятные отметки.

Ранее в Краснодарском гидрометцентре рассказали, какая погода будет в ближайшие три дня на Кубани. До конца суток 5 июля в районах Краснодарского края прогнозируют сильный дождь, ливень с грозой и градом, шквалистым ветром до 20-22 м/с.


#подтопление #помощь #пострадавшие #губернаторКубани