Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские медики и соцработники получат увеличенные отпускные
06.07.2021 09:55

Российские медики и соцработники получат увеличенные отпускные

Читать Телеканал Краснодар:

Надбавки положены врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также социальным работникам, которые помогают больным коронавирусом и людям из группы риска.

По распоряжению Председателя Правительства Михаила Мишустина на эти цели уже направлено свыше 8,3 млрд рублей. Они будут использованы при расчете отпускных. Денежные средства получат все те, кому в прошлом году были назначены стимулирующие выплаты, сообщается на сайте кабинета министров РФ.

- Эти люди ежедневно спасают сотни жизней, и каждый из нас может и должен им помочь. Для этого прежде всего необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя и близких от коронавируса, бережно относиться к своему здоровью и, конечно, своевременно пройти вакцинацию, - подчеркнул Михаил Мишустин.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате родителям школьников к новому учебному году. Выплату смогут также получить молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по основным общеобразовательным программам, в возрасте от 18 до 23 лет или их родители.

В России с 1 июля 2021 года можно подать заявление на новые социальные выплаты. Новое пособие смогут получать будущие мамы, которые находятся в трудном финансовом положении, а также родители-одиночки детей в возрасте от 8 до 17 лет.

#медицина #коронавирус