Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате родителям школьников к новому учебному году
02.07.2021 10:29

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате родителям школьников к новому учебному году

Читать Телеканал Краснодар:

Выплату смогут также получить молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по основным общеобразовательным программам, в возрасте от 18 до 23 лет или их родители.

Соответствующее решение глава государства принял для того, чтобы поддержать российские семьи. Пособие в размере 10 тысяч рублей будут начислять единовременно в августе-декабре 2021 года.

Получить выплату сможет один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей детей в возрасте от 6 до 18 лет. Они должны быть гражданами Российской Федерации, а ребенку должно исполниться 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года.

- Получатели единовременной выплаты вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением такой выплаты до 1 ноября 2021 года, - сообщается на официальном сайте Кремля.

Добавим, что пособие не учитывается в составе доходов семей получателей такой выплаты при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Напомним, в России с 1 июля 2021 года можно подать заявление на новые социальные выплаты. Новое пособие смогут получать будущие мамы, которые находятся в трудном финансовом положении, а также родители-одиночки детей в возрасте от 8 до 17 лет.

О других законах, которые вступают в силу в России с июля 2021 года мы рассказывали в одном из наших предыдущих материалов. С начала второго летнего месяца в стране начнут работать достаточно большое количество новых правил, закрепленных законодательно. Они касаются перерасчета транспортного налога, требований к микрокредитным компаниям и других сфер жизни общества.

#президентроссии #владимирпутин #пособие