Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне, которые приедут из-за границы, будут сдавать один ПЦР-тест на ковид вместо двух
06.07.2021 18:02

Россияне, которые приедут из-за границы, будут сдавать один ПЦР-тест на ковид вместо двух

Читать Телеканал Краснодар:

Правила въезда жителей страны изменили в Роспотребнадзоре. Они начнут действовать с 7 июля 2021 года.

Теперь анализ на коронавирус нужно будет сдавать только один раз. Вакцинировавшимся и переболевшим не нужно будет проходить тестирование, сообщают РИА Новости.

Соответствующее постановление подписала глава федерального ведомства Анна Попова. Ознакомиться с документов можно на официальном портале правовой информации.

- Теперь те, кто не болел COVID-19 или не сделал прививку, должны сдать один тест в течение трех дней после прибытия в страну. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, - добавили в РИА Новости.

Ранее в оперативном штабе Краснодарского края прокомментировали ситуацию с тестированием на ковид сотрудников авиакомпаний. Российские перевозчики сообщили, что могут отменить практически половину рейсов в города Кубани из-за невозможности соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от Covid-19 для экипажей. Об этом сообщил источник, близкий к группе «Аэрофлот».

Напомним, из Краснодара с 12 июля 2021 года возобновляются полёты в Турцию. В ведомстве отметили, что в соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ увеличено количество российских городов, из которых разрешено выполнение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в Турцию.

Также между Краснодаром и немецким Дюссельдорфом возобновилось авиасообщение. Первый прямой рейс авиаперевозчика Eurowings из зарубежья прилетел в кубанскую столицу в пятницу, 2 июля. В Международный аэропорт Краснодара прибыли 115 пассажиров.

#COVID19 #коронавирус