Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России в несколько раз выросли темпы вакцинации от коронавируса
05.07.2021 18:13

В России в несколько раз выросли темпы вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Из-за увеличившегося числа желающих сделать прививку в некоторые регионы не успевают поставлять вакцины. Так, обязательная вакцинация на короткий период была приостановлена в конце июня в Хабаровском крае, Республике Удмуртия, Чеченской Республике, Башкирии.

Всего в стране распределено около 32 миллионов комплектов доз вакцин. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на прошлой неделе отметил, что поставка препаратов идет в ежедневном режиме.

Также нехватка вакцин от ковида может быть связана с затруднениями в транспортировке. Об этом ранее заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Сейчас благодаря повышению сознательности граждан, из-за очередной волны коронавируса достаточно сильной и очень опасной, благодаря тому, что активизирована была информационная, разъяснительная работа, значительно увеличилось количество желающих вакцинироваться, - отмечал Дмитрий Песков.

По его словам, у вакцин есть определенные условия хранения, из-за чего хранить их в больших количествах невозможно, сообщает РБК.

Напомним, 77-летняя жительница Краснодара рассказала о своем опыте вакцинации. Первый компонент Любовь Григорьевна получила в январе этого года. Женщина вместе с родными пришла в поликлинику станицы Елизаветинской. Очередей не было, врачи померили температуру и сделали укол. Перед второй прививкой медики позвонили и пригласили прийти в определенное время.

Ранее краснодарский предприниматель назвал 3 причины, почему привился от коронавируса. Основатель сети «Высшая Лига» Алексей Пшеничный сообщил подписчикам в Инстаграм, что поставил вакцину от ковида. Из трех препаратов он выбрал Sputnik V.

Также главный архитектор Краснодара привилась от коронавируса. Накануне она опубликовала фотографию после вакцинации в сторис. Архитектор написала, что привилась вакциной «Спутник V». Также она призналась, что делать прививку было не больно, сделала она это добровольно, а рука пока не болит.

#COVID19 #коронавирус