Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 13 дней в затопленном Крыму: краснодарские волонтеры продолжают помогать пострадавшим
05.07.2021 12:39

13 дней в затопленном Крыму: краснодарские волонтеры продолжают помогать пострадавшим

Читать Телеканал Краснодар:

В числе первых на помощь жителям соседнего региона из Краснодара отправились 9 участников команды «Молодежка ОНФ». На протяжении двух недель добровольцы устраняют последствия ливня на полуострове.

В настоящее время ребята работают в Керчи. В среднем одна смена длится около 14 дней, поэтому скоро они смогут отправиться домой. Параллельно в других населенных пунктах Крыма трудятся активисты из Алании, Татарстана, Дагестана, Воронежской, Астраханской, Белгородской и Ростовской областей, Севастополь, Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Болгарии и Кубани.

В основном от волонтеров требуется физическая помощи для вывоза мусора, ремонта, уборки ила, демонтажа полов/заборов и др. Также нужна психологическая поддержка и помощь в сборе обращений граждан.

- Нужно быть морально готовым к сложностям и понимать, что едешь не на курорт, а помогать людям в сложной жизненной ситуации, - подчеркнул находящийся в Керчи участник команды «Молодежка ОНФ» Никита Костоправкин.

фото: Молодежка ОНФфото: Молодежка ОНФ
фото: Молодежка ОНФ

Напомним, главный метеоролог России заявил, что Кубань ждёт холодное и дождливое начало июля. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил об опасной погоде на юге России и в других регионах.

Ранее сообщалось, что волонтеры организации «Чистая среда» собрали 27 мешков мусора в Широкой балке. По словам организаторов поездка получилась позитивной и увлекательной.

#помощьлюдям #крым