Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главный метеоролог России заявил, что Кубань ждёт холодное и дождливое начало июля
05.07.2021 07:49

Главный метеоролог России заявил, что Кубань ждёт холодное и дождливое начало июля

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил об опасной погоде на юге России и в других регионах.

Температура воздуха в Краснодарском крае в начале июля будет такой же, как в июне. Причина в прохождении прохладных воздушных масс по восточной периферии антициклона.

- Поэтому в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе будет будут проходить фронтальные разделы, будет много осадков. А в Крыму прогнозируются ветер 20-25 метров в секунду, а также сильный ливневый дождь, - цитируют Вильфанда РИА Новости.

Сегодня, 5 июля, в Краснодаре будет облачно с прояснениями, возможен кратковременный дождь с грозой, а также ветер с порывами до 14 м/с. Температура воздуха днём не поднимется выше +28°С. В вторник и среду на Кубани погода существенно не изменится. Ожидается кратковременный дождь с грозой, местами сильный дождь и даже град.

- Ветер будет южной четверти с переходом на северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с, в Новороссийске порывы 14-19 м/с. Температура воздуха ночью 18…23°С, днем 25…30°С; на Черноморском побережье ночью 19…24°С, днем 27…32°С, - отметили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Температура воды в Черном и Азовском морях уже прогрелась до комфортных температур. Самое теплое море сейчас в районе Ейска, Приморско-Ахтарска, Темрюка, Анапы и Геленджика – от 26 до 28°С, в Новороссийске, Туапсе и Сочи температура морской воды сейчас фиксируется на отметке 24-25°С.

#погода