Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар стал одним из городов-победителей России в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами»
02.07.2021 14:23

Краснодар стал одним из городов-победителей России в номинации «За лучшую организацию работы с кадрами»

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году в XIV Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» приняли участие 115 муниципальных районов, 120 городских и 8 муниципальных округов из 62 субъектов России, всего 243 участника.

Мероприятие организовал журнал «Бюджет», Союз финансистов России при поддержке Совета Федерации и Союза развития государственных финансов. Директор городского департамента финансов Александр Чулков отметил, что это «отличная возможность получить развернутую аналитику от экспертов и в части управления бюджетом, и по развитию муниципалитета в целом».

- Это здорово, что наш город стал одним из лучших в России в такой номинации. Мы и дальше продолжим участвовать в федеральных конкурсах, - сказал Александр Чулков.

В конкурсной комиссии были задействованы депутаты Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, специалисты Министерства финансов РФ и Союза финансистов России. В этом году города оценивали по 82 показателям, которые характеризуют качество управления бюджетом и муниципальной собственностью, открытость работы местных финансовых органов, кадровую политику.

- По общей сумме набранных баллов были определены 12 победителей. Также ряд участников отметили дипломами в отдельных номинациях, - отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодаре в Прикубанском округе планируют открыть новый кадровый центр. Этим утром в стенах мэрии чествовали работников службы труда и занятости населения краевой столицы. Торжественное мероприятие было посвящено 30-летию создания службы на Кубани.

Также третий форум «Гражданская солидарность» планируют провести в Краснодаре. Если позволит эпидемиологическая ситуация, мероприятие состоится в четвертом квартале 2021 года. Организует его Общественная палата Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что бюджет Кубани на 2021 год увеличили на 9,5 млрд рублей. Основную часть дополнительных средств направят на социальную поддержку жителей. В частности, средства пойдут на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, оплата коммунальных услуг для льготников и приобретение жилья для детей-сирот.

#конкурс