Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи перечислили новые симптомы коронавируса
01.07.2021 21:38

Врачи перечислили новые симптомы коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее одним из основных показателей наличия COVID-19 в организме была потеря обоняния. Однако сейчас этот признак встречается всё реже.

По словам главного эпидемиолога, специалиста по иммунопрофилактике Минздрава Татарстана Дмитрия Лопушова, сейчас у пациентов всё чаще встречаются такие симптомы, как боль в горле, кратковременное повышение температуры, расстройство желудка в виде жидкого стула, ринит – насморк, пишет Радио Sputnik.

Напомним, на лекарства для лечения больных коронавирусом на Кубани дополнительно выделят более 300 млн рублей. Об этом на 58 сессии ЗСК сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что в крае дополнительно восстановили 5 ковидных госпиталей на базе Северской и Красноармейской центральных районных больниц, а также трех медучреждений в Сочи. Это городская больница №5, Центр охраны материнства и детства, кожно-венерологический диспансер №2. Всего в регионе открыли 21 госпиталь на 4,5 тыс. коек. Из них сейчас свободны порядка 24%. При необходимости на Кубани готовы ввести все доступные 7 тыс. коек в 27 ковидных госпиталях.

Отметим, в Роспотребнадзоре напомнили, что нужно делать после вакцинации от коронавируса. В ведомстве пояснили, что у некоторых людей после прививки может повыситься температура или в целом ухудшиться состояние, как при гриппе.



#здравоохранение #коронавирус