Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в выходные дни синоптики обещают кратковременные дожди и грозы
01.07.2021 15:44

На Кубани в выходные дни синоптики обещают кратковременные дожди и грозы

Читать Телеканал Краснодар:

Такие погодные условия ожидаются в воскресенье, 4 июля, в отдельных районах края. Возможны также град и сильный ветер до 15-17 м/с.

В целом в регионе на выходные прогнозируется переменная облачность. В субботу, 3 июля, температура воздуха ночью будет от +20 до +25 градусов, в предгорье – от +15 до +20 градусов. Днём столбики термометров поднимутся до отметок +29…+34 градусов. В северной половине Краснодарского края и его восточных районах местами температура поднимется до +37 градусов.

- На Черноморском побережье – переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, днем юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 3 и 4 июля +22...27°, днем +29...34° и +28...33º. Будьте внимательны и осторожны!, - сообщили в официальном Instagram Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, на озерах в Дмитриевском сквере Краснодара устранили засоры. Эту работу сотрудники городских служб сделали хозспособом без расходования бюджетных средств. О ситуации, сложившейся в сквере после затопления из-за обильных дождей, рассказал глава Краснодара Евгений Первышов. В своем Telegram-канале мэр написал, что после того, вода сойдет с территории зеленой зоны, её приведут в порядок.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани в кемпингах будут размещать туристов только с отрицательным ПЦР-тестом или уже переболевших ковидом. Антикоронавирусные меры, которые начали действовать в регионе с 1 июля, распространяются не только на отели, гостиницы и здравницы, но и на этот вид отдыха.

#погода