Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России может появиться «Пушкинская карта» для молодежи страны
30.06.2021 15:06

В России может появиться «Пушкинская карта» для молодежи страны

Читать Телеканал Краснодар:

О создании такой карты сообщил глава государства во время Прямой линии. На эту карту будет положено на четыре месяца 3 тыс. рублей.

Запуск «Пушкинской карты» обсуждает правительство страны. По ней молодые люди смогут посещать учреждения культуры.

- Мы уже несколько месяцев обсуждаем это с правительством и хотим назвать этот инструмент «Пушкинская карта». Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства - небольшие, скромные, тем не менее существенные для того, чтобы решать эту задачу, - молодым людям от 14 до 22 лет. Этим можно будет воспользоваться с сентября - декабря текущего года и в следующем году. На эту карту будет положено на четыре месяца 3 тыс. рублей, - сообщил Владимир Путин.

Добавим, Владимир Путин рассказал, будут ли в России заблокированы зарубежные платформы, в том числе TikTok, Telegram, YouTube. В ходе Прямой линии Владимир Путин заявил, что российские власти не планируют блокировку западных социальных сетей. Таким образом глава государства ответил на вопрос блогера-миллионника. При этом президент России отметил, что действительно существуют проблемы с зарубежными соцсетями, которые не выполняют требований российских законов.

Как мы писали ранее, Владимир Путин заявил, что родители шестилетних детей должны получить по 10 тыс. рублей, даже если они не пойдут в школу в этом году. По словам главы государства, в Правительстве были споры о том, с какого детского возраста назначать выплаты, учитывая то, что не всех детей отправляют в школу с шести лет.

Отметим, Путин опроверг слухи о введении налога на скот. Глава государства, отвечая на вопрос из Ростовской области, опроверг данную информацию, отметив, что нужно ввести «налог на голову тем, кто распространяет такие слухи».

Напомним, президент России рассказал, какой вакциной привился от коронавируса и объяснил, почему в некоторых регионах страны вводится обязательная вакцинация отдельных категорий населения.




#культура