Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из Международного аэропорта Краснодара возобновляется авиасообщение с Грецией
30.06.2021 12:10

Из Международного аэропорта Краснодара возобновляется авиасообщение с Грецией

Читать Телеканал Краснодар:

Регулярные рейсы авиакомпании S7 будут отправляться из кубанской столицы в Салоники раз в неделю.

Первый борт Boeing 737-800 вылетит в субботу, 3 июля. В этот день воздушное судно отправится в Салоники в 12:30. Из Греции в Краснодар можно будет вернуться на следующий день, в воскресенье в 19:50.

В пресс-службе Международного аэропорта краевого центра сообщили, что в 2019 году, до пандемии коронавируса, маршрут «Краснодар-Салоники» обслуживал греческая авиакомпания Ellinair. Сегодня российские и зарубежные перевозчики связывают кубанскую столицу с Ларнакой (Кипр), Баку (Азербайджан), городами Бишкек и Ош (Киргизстан), Ташкент (Узбекистан), Ереван и Гюмри (Армения), Атырау (Казахстан) и Душанбе (Таджикистан).

- В ближайшую пятницу, 2 июля, состоится первый рейс из Дюссельдорфа (Германия). Аэропорт продолжает работу над запуском новых международных рейсов, - добавили в пресс-службе краснодарского аэропорта.

Напомним, в Международном аэропорту Сочи заработала мобильная лаборатория сдачи ПЦР-тестов на коронавирус. Она будет работать в круглосуточном режиме. Результат исследования пассажир может получить уже через 2 часа.

Также между Краснодаром и сербским Белградом возобновилось авиасообщение. Первых пассажиров этого рейса встретили в столице Кубани с «хлебом-солью»: при выходе из международного терминала всем прилетевшим артисты казачьего хора подарили памятные сувениры с символикой аэропорта.

Ранее первые пассажиры прямого рейса Иркутск – Краснодар получили подарки от авиакомпании и аэропорта Кубани. Первых пассажиров рейса оказалось сразу трое – отец и два сына. В благодарность от авиакомпании S7 Airlines они получили модель самолета Airbus A320neo.

#аэропорт