Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Горячая линия по вопросам заселения туристов в отели Кубани работает ежедневно
25.06.2021 20:28

Горячая линия по вопросам заселения туристов в отели Кубани работает ежедневно

Читать Телеканал Краснодар:

Номер телефона, по которому можно задать все интересующие вопросы: 8-800-200-60-90. Он доступен с 9.00 до 18.00. За сутки после введения новых требований специалистами министерства курортов Краснодарского края обработано более 1 тыс. звонков.

С 1 июля в регионе ввели новые требования при заселении отдыхающих в гостиницы, отели и санатории. Теперь туристам для заселения необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде. Детям необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского каря Вениамин Кондратьев.

С 1 августа туристам нужно предъявить только сертификат о вакцинации. В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения. Несовершеннолетним также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Данные требования не касаются организаций отдыха и оздоровления детей, а также медицинских организаций. Ответственность за соблюдение требований при заселении туристов ложится на средства размещения. Контроль за соблюдением будет осуществляться на всех уровнях, в том числе и с помощью рейдовых мероприятий, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлили до 1 октября 2021 года. Такое решение было принято 24 июня на заседании Оперативного штаба Кубани. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Как мы писали ранее, ужесточение COVID-ограничений на Кубани прокомментировали в АТОР. Свое мнение по поводу решения властей Краснодарского края высказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в беседе с RT.

#коронавирус