Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке Краснодар появилась новая зеленая картина
24.06.2021 12:45

В парке Краснодар появилась новая зеленая картина

Читать Телеканал Краснодар:

На возвышенной части территории парка теперь изображен смайлик, стандартный эмодзи из набора на панели смартфона.

Весной на этом месте высадили цветы, которые распустились в разноцветную интерпретацию картины Александра Родченко «Побеждающее красное». Цветочная композиция была в парке до 23 мая. Затем сотрудники парка убрали ковер, созданный из 140 тысяч цветов.

Произведения природного искусства на территории парка Краснодар создают садовники и агрономы. Об этом мы рассказывали в материале о картине «Побеждающее красное».

Напомним, в Краснодаре ограничили скорость движения самокатов. В том числе и в парке Краснодар. Все самокаты сервиса Whoosh с самого начала его работы были ограничены по скорости до 25 км/ч. Для повышения безопасности на шеринговой платформе установили зоны дополнительного системного замедления скорости самокатов. Теперь, когда он попадает в эти зоны, скорость автоматически снижается до 15 км/ч. Эти условия действуют в парках, скверах и на оживлённых улицах Краснодара.

Также на Кубани за благоустройство зеленых зон в 2022 году проголосовало около полумиллиона человек. По итогам голосования в порядок приведут наиболее популярные среди кубанцев территории. Реконструкция пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».