Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре детской школе искусств № 13 присвоят имя оперного певца Дмитрия Хворостовского
24.06.2021 13:14

В Краснодаре детской школе искусств № 13 присвоят имя оперного певца Дмитрия Хворостовского

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято в четверг, 24 июня, на пятнадцатом заседании городской Думы.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

В кубанской столице также установят мемориальные доски в честь выдающихся жителей Краснодара – Константина Кожемякина, Виктора Тимофеева и Алексея Ульянова. На фасаде здания по улице Октябрьской, 133 установят мемориальную доску в память о первом начальнике Краснодарского управления буровых работ Константине Кожемякине. Его профессиональный путь начался от должности инженера, затем Константин Филиппович стал управляющим трестом «Краснодарнефтеразведка», был объявлен лауреатом Ленинской премии.

Кроме того, по решению городской Думы Виктору Тимофееву доску памяти установят на фасаде здания по улице Тихорецкой, 24/1. Больше 50 лет он проработал в сфере транспорта. Виктор Антонович активно занимался социальными и благотворительными проектами. В числе его наград и званий: «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, «Почётный гражданин города Краснодара».

Ученому-селекционеру Алексею Ульянову мемориальную доску установят на фасаде главного корпуса Краснодарского научного центра по зоотехнии и ветеринарии по улице Первомайской в поселке Знаменском. 70 лет жизни Алексей Николаевич посвятил производственной, научно-педагогической деятельности. Он опубликовал более 500 научных трудов, монографии, книги и учебные пособия для вузов.

Напомним, на улице Карякина в Краснодаре установили мемориальную доску Герою России Сергею Палагину. В доме № 19 военный летчик жил в последние годы.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре открыли мемориальную доску в память о легендарном танкисте Иване Дуплий. Её установили на фасаде дома № 23 по Рождественской Набережной. Именно здесь ветеран жил 14 лет назад. Почтить память фронтовика собрались глава города Евгений Первышов, Герои Советского Союза, родные фронтовика и другие горожане.

#мемориальнаядоска