Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани увеличивают время работы мобильных пунктов вакцинации
21.06.2021 18:01

На Кубани увеличивают время работы мобильных пунктов вакцинации

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь сделать прививку от коронавируса можно до 21:00. Касается это только тех мобильных пунктов, которые открыты в торговых центрах. Ранее они закрывались в 17:00.

Увеличить часы работы пунктов поручила вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Это нужно для того, чтобы все желающие смогли привиться без очереди.

- На выходных были объезды по Краснодару. Действительно, желающих сделать прививку от COVID-19 много. В выходные дни люди гуляют по торговым центрам и решают вакцинироваться, из-за этого возникают очереди. Поэтому приняли решение с 22 июня продлить работу мобильных пунктов в ТЦ до 21.00, – рассказали в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, мобильные пункты вакцинации расположены по адресам: ТРЦ «СБС-Мегамолл»; ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта); ул. Красная, 139 (Совкомбанк); ул. Трамвайная, 5; ул. Тихорецкая, 5/2. На этой неделе еще один пункт откроют в «Леруа Мерлен» на ул. Покрышкина, 5.

Прививку могут сделать все желающие при отсутствии противопоказаний. При себе надо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.

21 июня губернатор Кубани сообщил, что считает необходимым в ближайшее время ввести обязательную вакцинацию в регионе. В первую очередь это коснется тех, кто работает с людьми.

Ранее мэр Евгений Первышов сообщил о том, что лишит непривитых подчиненных премий и надбавок.

#коронавирус #вакцинация