Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: считаю необходимым в ближайшее время ввести обязательную вакцинацию
21.06.2021 17:52

Губернатор Кубани: считаю необходимым в ближайшее время ввести обязательную вакцинацию

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев сообщил, что в Краснодарском крае введут обязательную вакцинацию от коронавируса. В первую очередь это коснется тех, кто работает с людьми.

О таких необходимых мерах глава региона написал в своём Telegram-канале. Ранее в крае не планировалось вводить обязательную прививочную кампанию. Однако из-за роста заболеваемости придется применить такую меру для улучшения эпидобстановки.

- Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших, - пояснил Вениамин Кондратьев.

Ранее мэр Евгений Первышов сообщил о том, что лишит непривитых подчиненных премий и надбавок. Об этом глава Краснодара сказал во время главной городской планёрки 21 июня.

Напомним, специалист по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал, что заболеваемость коронавирусом в стране достигнет пика в течение трех недель. Через два месяца возможен спад. К такому выводу эксперт пришел, ссылаясь на данные карты регионов России по распространению ковида.

#коронавирус #губернаторКубани #вакцинация