Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара призвал перевозчиков включать кондиционеры в общественном транспорте
21.06.2021 09:58

Мэр Краснодара призвал перевозчиков включать кондиционеры в общественном транспорте

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 21 июня, во время еженедельного аппаратного совещания Евгений Первышов обратился к транспортникам, в том числе КТТУ.

С этой недели в городе ожидается жаркая погода, дневные температуры воздуха поднимутся до отметок +30-31°С в тени, на солнце будет и того больше, как и в общественном транспорте.

- Вся система кондиционирования в новых трамваях и троллейбусах должна работать. Нам нужно и дальше двигаться в сторону обновления подвижного состава. Программу, которая позволила нам обновить больше сотни трамвайных вагонов, нужно продолжать, в том числе и развивая новые транспортные маршруты, - добавил глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, в Краснодаре возобновила работу «горячая линия» по вопросам работы кондиционеров в общественном транспорте. Если в жаркую погоду в салоне трамвая, троллейбуса или автобуса не будет работать охладительная система, сообщить об этом можно по номеру телефона WhatsApp: +7 (988) 461-95-32. Обязательно следует указать номер маршрута и время, когда кондиционер не работал.

Ранее мы писали о том, что в Краснодар поставили все новые вагоны из числа запланированных. Программа обновления трамвайного парка муниципалитета была рассчитана на три года и завершилась в срок. Об этом 15 июня сообщил мэр Краснодара. Евгений Первышов отметил, что в Краснодар недавно поставили последний 103 вагон, а также поблагодарил за поддержку губернатора Краснодарского края и депутатов ЗСК. В заключение мэр краевого центра сказал, что рассчитывает на продолжение программы финансирования обновления трамвайного парка. На сегодняшний день удалось обновить половину составов.

#транспорт