Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «Благодаря дополнительным средствам мы могли бы ускорить реализацию крупных дорожных строек»
19.06.2021 18:11

Вениамин Кондратьев: «Благодаря дополнительным средствам мы могли бы ускорить реализацию крупных дорожных строек»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Кубани сказал 19 июня в ходе XX предвыборного съезда партии «Единая Россия» в Москве.

Глава региона отметил, что увеличение финансирования федеральных программ позволит краю быстрее реализовать масштабные проекты в сфере инфраструктуры и дорог.

О новых мерах поддержки для регионов России сегодня рассказал Владимир Путин. В частности, президент предложил продлить программу инфраструктурных кредитов до 2026 года, а также увеличить их финансирование. Это касается направлений благоустройства городов и поселков, развития современных коммуникаций, общественного транспорта и других сфер, повышающих качество жизни.

- Дополнительно направим 50 млрд рублей на проекты по его модернизации, - сказал Президент России.

Кроме того, глава государства предложил выделить регионам дополнительные 30 миллиардов рублей на ремонт автомобильных дорог, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Благодаря дополнительным средствам мы могли бы ускорить реализацию крупных дорожных строек: строительство обхода Тимашевска и станицы Ленинградской, нового Яблоновского моста, реконструкцию трассы Краснодар – Ейск, начать возводить новые магистрали, которые позволят разгрузить дорожную сеть, - отметил Вениамин Кондратьев.

Президент призвал выделить субъектам 150 миллиардов рублей на модернизацию структур жизнеобеспечения и уделить внимание строительству очистных сооружений на Черноморском побережье.

- Губернатор отметил, что помощь в развитии инфраструктуры также ускорит окончательное решение проблемы водоснабжения Геленджика и Новороссийска, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Краснодарского края принял участие в XX съезде политической партии «Единая Россия». На съезде утвердили список кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму в сентябре 2021 года, и основные направления предвыборной программы.

Ранее Евгений Первышов победил в праймериз «Единой России». Он принял участие в предварительном внутрипартийном голосовании партии по одномандатному округу № 46.

Также мы сообщали о том, что выборы в Госдуму России будут проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Стало известно, что президент страны подписал указ о назначении единого дня голосования на 19 сентября. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой избирательный процесс продлят на три дня.

#партия #ЕдинаяРоссия #владимирпутин