Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов победил в праймериз «Единой России»
01.06.2021 14:30

Евгений Первышов победил в праймериз «Единой России»

Читать Телеканал Краснодар:

Он принял участие в предварительном внутрипартийном голосовании партии по одномандатному округу №46.

Праймериз «Единой России» прошел с 24 по 30 мая в онлайн-формате. В заключительный день голосования в 42 регионах страны было доступно очное голосование на избирательных участках, в том числе на Кубани. В этот день в регионе было открыто 585 счетных участков.

Председатель регионального оргкомитета, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко рассказал, что на Кубани в предварительном голосовании приняли участие почти 774 тысячи избирателей, это около 18 процентов от общего числа избирателей региона.

- Из них: онлайн проголосовали более 289 тысяч выборщиков. Если сравнивать с аналогичными выборами в 2016 году, там явка составила 12,8 процентов от числа избирателей, - сообщил Николай Гриценко.

Наибольшее число голосов в ходе праймериз на 46 одномандатном округе получил Евгений Первышов, в 47 округе - Дмитрий Ламейкин. По партийному списку в крае лидирует главврач краевой больницы №1 Владимир Порханов.

- Благодарю всех, кто отдал за меня свои голоса в электронном голосовании и на участках 30 мая. Ваше доверие для меня очень важно - это оценка моей работы! Надеюсь, что и в день голосования в сентябре горожане поддержат мою кандидатуру и партийный список «Единой России». Чем больше будет эта поддержка, тем эффективнее мы вместе сможем решать проблемы нашего Краснодара, требующие федерального внимания, - написал Евгений Первышов в своем telegram-канале.

Ранее он рассказал, когда и почему решил баллотироваться в Государственную Думу.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. Выборы депутатов Государственной думы состоятся 19 сентября 2021 года.

#ЕдинаяРоссия