Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Губернатор Краснодарского края принял участие в XX съезде политической партии «Единая Россия»
19.06.2021 17:46

Губернатор Краснодарского края принял участие в XX съезде политической партии «Единая Россия»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие прошло в субботу, 19 июня, в Москве.

На съезде утвердили список кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму в сентябре 2021 года, и основные направления предвыборной программы.

- Центральной темой работы партии будет вопрос благосостояния россиян, снижения бедности, перехода к «минимальному гарантированному доходу», системе социальных гарантий, реформирования оплаты труда в бюджетной сфере и увеличение доли реального оклада в зарплате вместо надбавок. Программа также включит предложения по поддержке лиц в трудной жизненной ситуации, а также социальных лифтов для молодёжи и поддержки детей-сирот в интеграции в общество, - сообщают РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, регион на мероприятии представили 29 делегатов во главе с секретарем регионального отделения «Единой России» Николаем Гриценко. Это губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель краевого Законодательного собрания Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Первышов и другие делегаты.

К участникам съезда обратились Президент России Владимир Путин и председатель партии Дмитрий Медведев. Глава государства отметил, что брать на себя ответственность – это значит «работать больше и лучше, чем другие».

- Для этого и в законодательной сфере, повседневных делах нужно быстро решать вопросы граждан, дорожить доверием людей, - сказал Владимир Путин.

Глава государства также напомнил, что эти цели есть в указах Президента и в Послании Федеральному собранию. Дмитрий Медведев отметил, что партия «Единая Россия» готова к непростой и упорной борьбе, готова быть вместе с людьми.

- Досконально знать запросы. Реагировать на все проблемы. 20 лет не были потрачены нашей партией впустую. Ежедневная забота о гражданах - и есть подтверждение нашего лидерства, - сказал Дмитрий Медведев.

В пресс-службе администрации Краснодарского края процитировали комментарий губернатора Вениамина Кондратьева.

- Отличительная черта партии – реальная помощь людям. Это показывают в своей работе и депутаты, которые идут на выборы от Краснодарского края. Рассчитываем, что они будут представлять интересы региона на федеральном уровне, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, глава Краснодара Евгений Первышов рассказал об участии в предвыборном съезде «Единой России». Мэр кубанской столицы вместе с коллегами прибыл на мероприятие в составе делегации Краснодарского края.

Ранее Евгений Первышов победил в праймериз «Единой России». Он принял участие в предварительном внутрипартийном голосовании партии по одномандатному округу № 46.

Также мы сообщали о том, что выборы в Госдуму России будут проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Стало известно, что президент страны подписал указ о назначении единого дня голосования на 19 сентября. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой избирательный процесс продлят на три дня.

#главаКраснодара #партия #ЕдинаяРоссия #президентроссии #владимирпутин #губернаторКубани