Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в субботу и воскресенье на главном городском фонтане будет звучать музыка Петра Чайковского
19.06.2021 10:15

В Краснодаре в субботу и воскресенье на главном городском фонтане будет звучать музыка Петра Чайковского

Читать Телеканал Краснодар:

Произведения великого русского композитора выбрали сами краснодарцы во время электронного голосования. Оно прошло на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара с 10 по 17 июня.

В выходные, 19 и 20 июня, с 10:00 до 23:00 на площади перед зданием мэрии по улице Красной можно будет наблюдать светомузыкальное шоу. Прозвучат музыкальные произведения Петра Ильича Чайковского из оперы «Евгений Онегин», цикла «Времена года», балета «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик», увертюры-фантазии «Ромео и Джульетта».

- Петр Чайковский считается основоположником русского классического балета. Он внес вклад также в область фортепианного и скрипичного концерта, лирического романса и фортепианной миниатюры, написал свыше ста произведений в каждом из этих жанров, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре в субботу фермерскую продукцию представят на 6 ярмарках выходного дня. 19 июня торговые точки будут работать с 8:00 до 15:00.

Ранее в сквере Фестивальном Краснодара открылась уличная библиотека. Жители и гости города могут пополнить её новыми книгами.

Также предпринимателям Краснодара предложили обустроить около своих предприятий парклеты. Это небольшие зоны отдыха, являющиеся продолжением тротуара. Такие создают на парковочных полосах. Как правило, там есть места для сидения, зеленая часть, парковка для велосипедов и предметы искусства.

#фонтаны