Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России Владимир Путин предложил выделить дополнительные 20 миллиардов рублей на очистку рек страны
19.06.2021 19:32

Президент России Владимир Путин предложил выделить дополнительные 20 миллиардов рублей на очистку рек страны

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава государства заявил на XX съезде партии «Единая Россия».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что региону действительная необходима федеральная поддержка в восстановлении и расчистке русел рек. Поэтому дополнительное финансирование нужно для решения двух серьезных вопросов в сфере водохозяйственного комплекса.

- Для нас это долгожданное решение Президента. У нас в крае около 8 тысяч рек. Есть среди них и проблемные участки, и реки, создающие угрозу подтопления населенных пунктов. В случае финансирования, средства будут направлены на улучшение водохозяйственного комплекса на территории Краснодарского края, - сказал Вениамин Кондратьев.

Вторым пунктом является улучшение мелиорации сельскохозяйственных земель. Глава региона подчеркнул, что от того, насколько полноводными будут реки в аграрных районах Кубани, зависит урожай в целом.

- Прошлый год был «засушливым». Мы не хотим, чтобы подобная ситуация повторилась, и поэтому нам нужно расчищать и углублять русла рек, - заключил губернатор Краснодарского края.

Напомним, губернатор Краснодарского края принял участие в XX съезде политической партии «Единая Россия». На съезде утвердили список кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму в сентябре 2021 года, и основные направления предвыборной программы.

Ранее Евгений Первышов победил в праймериз «Единой России». Он принял участие в предварительном внутрипартийном голосовании партии по одномандатному округу № 46.

Также мы сообщали о том, что выборы в Госдуму России будут проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Стало известно, что президент страны подписал указ о назначении единого дня голосования на 19 сентября. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой избирательный процесс продлят на три дня.

#владимирпутин