Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае на курортах до сентября забронировали 90% гостиничного фонда
16.06.2021 08:35

В Краснодарском крае на курортах до сентября забронировали 90% гостиничного фонда

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал Вениамин Кондратьев. Губернатор подчеркнул, что туристы активно бронируют отели на осенний сезон – такой загрузки курортов раньше не было.

Большое количество четырех- и пятизвездочных гостиниц уже полностью распродали свои номера. В прошлом году погодные условия позволили продлить сезон на Черноморском и Азовском побережьях практически до ноября. Планируется, что и осенью этого года регион также сможет принять всех желающих отдохнуть, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Надо учитывать, что в крае продолжает действовать режим повышенной готовности, необходимо соблюдать все рекомендованные меры безопасности. Мы надеемся, что все больше жителей страны и Кубани будут вакцинироваться, и на отдых к нам они приедут уже со сформировавшимся иммунитетом. Сегодня от вакцинации зависит эпидемиологическая ситуация, а она напрямую влияет на то, в каких условиях пройдет туристический сезон на курортах края, - сказал Вениамин Кондратьев.

Выбор отелей и гостиниц на бархатный сезон еще есть. По-прежнему, как и на майские праздники и в летний сезон, повышенным спросом пользуются места отдыха уровня 4-5 звезд.

- В период бархатного сезона в регионе будет работать не менее 8 тыс. средств размещения на 496 тыс. мест. Прогнозируемая средняя заполняемость на этот период порядка 80%, - отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В интервью журналистам Вениамин Кондратьев напомнил, что на Кубани продолжает свою работу краевой штаб, контролирующий проведение летнего курортного сезона. Его создали для того, чтобы быстро решать проблемные вопросы приема гостей и организации отдыха.

- Благодаря работе штаба мы видим все минусы и исправляем ситуацию в режиме реального времени. Для нас важно предоставить высокий и качественный уровень сервиса, - отметил губернатор.

Напомним, вице-губернатор Кубани и мэр Анапы подписали соглашения с инвесторами о строительстве трех гостиничных комплексов. Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума – 2021. Сумма вложений по этим проектам составит более 29 миллиардов рублей.

Добавим, что в городах-курортах Кубани привиться от коронавируса смогут туристы. Разработать порядок прививочной кампании для отдыхающих поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации. Благодаря этому жители и гости края смогут комфортно отдохнуть летом, а число заразившихся ковидом не будет расти.

#губернаторКубани