Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новые данные о коронавирусе на Кубани: за сутки в регионе 100 заболевших, в том числе 8-месячный ребёнок
16.06.2021 12:47

Новые данные о коронавирусе на Кубани: за сутки в регионе 100 заболевших, в том числе 8-месячный ребёнок

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре ковид диагностировали еще у 25 человек.

Всего за весь период пандемии положительный тест на COVID-19 в регионе получили более 50 тысяч человек. Справиться с инфекцией удалось 44 606 жителям. Врачи не смогли спасти жизни 3209 человек. Сегодня в стационарах продолжают лечиться 1075 пациентов с подтвержденным ковидом, дома лечатся 1121 человек.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 45 человек, еще 4 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

За весь период пандемии коронавирус заподозрили 244 260 жителей Кубани. По данным оперативного штаба Краснодарского края в медицинских лабораториях провели 3 271 440 исследований.

Напомним, в Краснодаре маломобильные граждане могут вызвать домой бригаду медиков для вакцинации от коронавируса. Бесплатную прививку по желанию сделают всем тем, кто не может самостоятельно дойти до поликлиники или мобильного пункта.

Также жительница Краснодара сделала прививку от коронавируса, несмотря на наличие аллергии. В этом году все члены семьи Дианы прошли вакцинацию. Но реакция на прививку от ковида была у каждого своя. Мы пообщались с девушкой и задали несколько вопросов о её состоянии после двух процедур.

Ранее на сайте администрации Краснодара заработал специальный раздел о вакцинации от коронавируса. Он расположен ниже основной ленты новостей. Там размещаются основные новости об эпидемиологической ситуации в кубанской столице, о пунктах вакцинации, о масочном режиме и профилактике болезни.


#COVID19 #коронавирус