Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 253 тысяч жителей Краснодарского края прошли диспансеризацию и профосмотры в этом году
16.06.2021 14:22

Более 253 тысяч жителей Краснодарского края прошли диспансеризацию и профосмотры в этом году

Читать Телеканал Краснодар:

Порядка 50 тысяч из них – это люди старше 65 лет.

Кубанцы могут пройти диспансеризацию в медучреждениях по месту жительства. Для тех, кто живет в отдаленных населенных пунктах, работают 44 мобильные бригады. Также в муниципалитеты регулярно выезжают врачи краевой клинической больницы №1. Например, 16 и 17 июня краснодарские медики принимают пациентов в Кореновском районе.

Диспансеризация включает в себя анкетирование на выявление факторов риска, антропометрию, ряд лабораторных исследований, измерение артериального и внутриглазного давления, флюорографию легких, маммографию, электрокардиографию, осмотр врачей. Такое обследование позволяет на ранних этапах выявить болезни системы кровообращения, органов пищеварения и дыхания, сахарный диабет. Подробнее о том, кто в 2021 году может пройти диспансеризацию, читайте по ссылке.

Добавим, профосмотры и диспансеризация на Кубани возобновились 22 марта по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Планируется, что до конца года свое здоровье проверят более 1,3 млн граждан.

Ранее сообщалось, что вакцинацию от коронавируса прошли 38% кубанских врачей. Прививку сделали 31 тыс. медицинских работников. Такие данные привели 9 июня в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в городах-курортах Кубани привиться от коронавируса смогут туристы. Разработать порядок прививочной кампании для отдыхающих поручил губернатор Вениамин Кондратьев.

#здоровье #диспансеризация #медицина