Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут стать участниками онлайн-акции «Свеча памяти»
16.06.2021 18:58

Краснодарцы могут стать участниками онлайн-акции «Свеча памяти»

Читать Телеканал Краснодар:

Памятное мероприятие приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года войска германской армии атаковали пограничные части Советского Союза.

Зажечь свечу в память о тех, кто пал во время кровопролитных событий прошлого, можно на платформе деньпамяти.рф. За каждую зажженную свечу благотворительный фонд «Память поколений» внесет по 1 рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Также на сайте пользователи могут увидеть, сколько «Свечей памяти» уже зажжено по всей стране, и узнать, как начиналась война в разных городах. Кроме того, россияне могут сообщить на страницах в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер), что участвуют в онлайн-акции. Instagram запустил маску «Свеча памяти».

Добавим, ежегодно 22 июня отмечается «День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны (1941 год)». Памятная дата установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 г. В этот день вспоминают всех жертв Великой Отечественной войны и воинов, павших за свободу и независимость России.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском летном училище на аллее Российской славы установили бюсты трём Героям Советского Союза. Там увековечили память трех женщин, храбро сражавшихся за Родину. Это Валентина Гризодубова, Лидия Литвяк и Екатерина Буданова.

Напомним, в Краснодаре ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны Дмитрий Григорьевич Жалиев. Почётного жителя города не стало на 95-м году жизни.

#ВеликаяОтечественнаявойна #свечапамяти