Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России стартовала четырехдневная рабочая неделя. Следующие длинные выходные будут в ноябре
14.06.2021 09:29

В России стартовала четырехдневная рабочая неделя. Следующие длинные выходные будут в ноябре

Читать Телеканал Краснодар:

14 июня – последний официальный нерабочий понедельник в 2021 году.

Так как День России выпал на субботу, 12 июня, выходной перенесли на этот день. Следующие длинные выходные ожидают жителей страны в ноябре – с четверга по воскресенье, с 4 по 7 ноября.

В Минтруде опубликовали проект о переносе выходных в 2022 году. Так, майские выходные предлагают сделать раздельными: отдыхать россияне возможно будут с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Кроме того, предлагается перенести выходной с субботы 5 марта на понедельник 7 марта.

- Таким образом, днями отдыха в 2022 году будут дни с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года; 23 февраля; с 6 по 8 марта; с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая; с 11 по 13 июня; с 4 по 6 ноября, - сообщают РИА Новости.

Напомним, на Кубани продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За последние сутки подтвердили 104 новых случая. Наибольший прирост инфицированных в Краснодаре – 20 новых случаев.

Ранее в департаменте транспорта призвали горожан не пользоваться автомобилями в центре Краснодара по выходным и праздникам. С обращением к краснодарцам выступил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. Он предложил гостям и жителям кубанской столицы отдавать приоритет общественному транспорту и пешим прогулкам.

Также краснодарец выиграл грант в 499 тысяч рублей на реализацию туристического проекта. Дмитрий Богданов представил программу по развитию экологической культуры в сфере путешествий среди молодёжи.

#праздники