Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В департаменте транспорта призвали горожан не пользоваться автомобилями в центре Краснодара по выходным и праздникам
13.06.2021 16:36

В департаменте транспорта призвали горожан не пользоваться автомобилями в центре Краснодара по выходным и праздникам

Читать Телеканал Краснодар:

С обращением к краснодарцам выступил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. Он предложил гостям и жителям кубанской столицы отдавать приоритет общественному транспорту и пешим прогулкам.

В настоящее время по выходным и праздничным дням закрытыми для проезда машин становятся ул. Красная (от Советской до Длинной) и ул. Красноармейская (от Карасунской до Пашковской). Также закрываются примыкающие к ним отрезки улиц Чапаева и Пашковской.

- На сегодняшний день в рамках нашей новой политики городской мобильности мы продолжаем ограничение движение по улице Красноармейской от ул. Карасунской до ул. Пашковской. Мы видим уже, что люди активней используют пешеходную зону, достаточно мало припаркованного личного транспорта, - сказал Владимир Архипов.

Добавим, спланировать маршрут автомобилисты могут с помощью новой схемы объезда в приложении Яндекс.Навигатор.

Напомним,13 и 14 июня с 14:00 в пешеходной зоне улицы Красноармейской будет звучать современная музыка, пройдут креативные тренинги и флешмобы. Также с 10:00 до 16:00 там будут проходить спортивные мероприятия.

Ранее сообщалось, что Управление молодежной политики Краснодара предлагает сделать пешеходную ул. Красноармейскую площадкой для выступлений. Проявить свои таланты могут все, кто танцует, поет, читает рэп, рисует, играет на музыкальных инструментах или занимается битбоксом.

#инфраструктура