Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на пешеходной улице Красноармейской в выходные пройдут молодежные концерты
11.06.2021 18:05

В Краснодаре на пешеходной улице Красноармейской в выходные пройдут молодежные концерты

Читать Телеканал Краснодар:

Первые мероприятия на новой открытой площадке, расположенной на участке от улицы Карасунской до улицы Пашковской, состоятся в День России.

12 июня возле здания, где размещается Центр национальных культур, организуют выставку и концерт представителей национально-культурных общественных объединений, клубов интернациональной дружбы, ветеранских организаций. Праздничная программа начнется в 11:00. Горожане смогут проникнуться культурой, песнями и танцами 15 национальностей: русской, адыгской, греческой, армянской, дагестанской, еврейской, азербайджанской, польской, таджикской, татарской, осетинской, болгарской, корейской, афганской и украинской.

12 июня с 15:00, а также 13 и 14 июня с 14:00 в пешеходной зоне улицы Красноармейской будет звучать современная музыка, пройдут креативные тренинги и флешмобы.

Также на протяжении трех дней с 10:00 до 16:00 будут проходить спортивные мероприятия. 12 июня все делающие смогут узнать подробнее о комплексе ГТО. 13 июня можно будет поиграть в баскетбол 3×3. 14 июня пройдет мастер-класс для велосипедистов BMX. Все выходные с 10:00 до 17:00 квартал улицы Чапаева от Красноармейской до Коммунаров будет открыт для скейтбордистов.

Добавим, пешеходная зона по улице Красноармейской появилась в рамках реализации проекта «7 улиц». Автомобилистам при планировании маршрутов стоит учесть, что по выходным закрываются для проезда не только участки улиц Красной и Красноармейской, но и примыкающие к ним отрезки улиц Чапаева и Пашковской.

Также сообщалось, что на Кубани в День России пройдут более тысячи акций, выставок, экскурсий, флешмобов, кинолекториев, концертов и конкурсов. Все они будут организованы с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Напомним, в предстоящие выходные в Краснодаре будет переменчивая погода. В День России, 12 июня, существенных осадков в городе не ожидается. При этом синоптики не прогнозируют абсолютно ясное небо, в дневные часы могут набежать облака.

#концерт