Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество +104 за сутки: на Кубани продолжается рост заболеваемости коронавирусом
13.06.2021 12:05

+104 за сутки: на Кубани продолжается рост заболеваемости коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки в регионе COVID-19 подтвердился у пациентов в возрасте от года до 85 лет.

Наибольший прирост инфицированных в Краснодаре – 20 новых случаев, в Сочи – 12, Анапе – 11, Геленджике – 7, Туапсинском районе – 6, а также в Армавире, Динском и Курганинском районах – по 5. По 4 заразившихся в Белореченском, Калининском, Красноармейском, Славянском, Тимашевском районах. По 2 - в Новороссийске, Выселковском и Павловском районах. По одному – в Ейском, Лабинском, Отрадненском, Староминском, Тихорецком, Новокубанском и Крымском районах.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 49 701 жителей Кубани. Из них 44 447 человек полностью выздоровели, 3 175 – не удалось спасти. В целом с начала пандемии краевыми лабораториями проведено 3 251 881 исследований.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 50 человек, еще 3 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщили в министерстве здравоохранения края, - сообщили в региональном Оперштабе.

Отметим, единственным надежным способом остановить распространение коронавируса является вакцинация. Как сообщил Президент России, чтобы в стране выработался коллективный иммунитет, необходимо привить не менее 70% взрослого населения.

Ранее сообщалось, что на сайте администрации Краснодара заработал специальный раздел о вакцинации от коронавируса. Он расположен ниже основной ленты новостей.

#коронавирус #вакцинация