Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 12 и 13 июня на Главной городской площади Краснодара будет звучать музыка Александра Бородина
12.06.2021 09:34

12 и 13 июня на Главной городской площади Краснодара будет звучать музыка Александра Бородина

Читать Телеканал Краснодар:

В эти выходные жители кубанской столицы смогут услышать произведения композитор второй половины XIX века, участник творческого содружества «Могучая кучка». Александр Бородин был основоположником жанров русской эпической оперы и симфонии.

В течение двух дней с 10:00 до 23:00 на площади возле городской администрации фонтан будет струиться под следующие произведения композитора: увертюра к опере «Князь Игорь», симфония № 2 «Богатырская», симфоническая картина «В Средней Азии», струнный квартет № 2, а также фрагменты из оперы «Князь Игорь».

Кроме того, в День России на главном городском фонтане в 20:30 начнется светомузыкальное шоу «Славься» — под звуки одноимённой патриотической песни на музыку Михаила Глинки из заключительной сцены оперы «Жизнь за царя».

Добавим, краснодарцы могут сами выбирать, какие композиции будут звучать на следующих выходных. Электронное голосование проходит на сайте мэрии и Гордумы - krd.ru. Для этого необходимо нажать на виджете «Мой выбор, моё будущее», далее кликнуть «Объекты благоустройства», затем «Опросы», после — «Музыка у фонтана на Главной городской площади». Авторизация для голосования проходит через портал Госуслуг.

Напомним, в Краснодаре праздничные выступления молодых артистов можно будет увидеть на новой пешеходной улице Красноармейской. Для горожан организуют концерты, спортивные зоны, флешмобы и мастер-классы.

Сообщалось, что в эти выходные в Краснодаре будет переменчивая погода. 12 июня существенных осадков в городе не ожидается. При этом синоптики не прогнозируют абсолютно ясное небо, в дневные часы могут набежать облака.

#благоустройство #фонтаны