Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани стали лидерами в разных номинациях всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
11.06.2021 13:25

Жители Кубани стали лидерами в разных номинациях всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Читать Телеканал Краснодар:

Это Анна Кунина из Сочи, представившая приложение-аудиогид по охраняемым природным территориям и Дмитрий Загвоздин из Анапы, который защитил проект всероссийского форума руководителей педагогических отрядов «Содружество».

Финал второго сезона прошел в Нижнем Новгороде в рамках национального проекта «Образование». Помимо кубанцев лидерами в разных номинациях стали еще 60 участников из 38 регионов страны. Этот конкурс создан для поддержки в трудоустройстве учителей, а также для популяризации внутреннего туризма среди педагогического сообщества.

- Победители смогут реализовать свои проекты при поддержке наставников – известных рестораторов, отельеров в сфере гостеприимства, а также представителей органов государственной власти, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк подчеркнул, что всероссийское мероприятие помогает готовить лучших специалистов для турсферы. Он напомнил, что первый полуфинал прошел в Краснодаре, что, безусловно, является плюсом для региона.

- Вдохновившись проектом платформы «Россия – страна возможностей», мы запустили собственный конкурс «Лидеры Кубани», в котором участвуют все регионы Южного федерального округа. Уже четвертый год готовим молодых региональных специалистов и управленцев для бизнеса, государственного сектора, муниципалитетов, - сказал Геннадий Стрюк.

Напомним, школьники Краснодара летом 2021 года отдохнут в лагерях Туапсинского района, Анапы и Северского района. Это спортивно-оздоровительный центр «Ольгинка», детский оздоровительный центр «Краснодарская смена», молодёжный лагерь «Дубрава» и культурно-оздоровительный центр «Премьера».

В школах Краснодара открыты 79 профильных лагерей. В них летом будут отдыхать и развиваться 10,2 тыс. детей и подростков.

Также летом на спортплощадках Краснодара с детьми будут заниматься 50 профессиональных инструкторов. Всего запланировано проведение 1,5 тысяч занятий с юными горожанами на спортивных площадках во дворах.

#образование