Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае зафиксировано 100 новых случаев коронавируса
11.06.2021 11:46

В Краснодарском крае зафиксировано 100 новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Среди тех, чей результат тестирования оказался положительным - семь детей и пожилые люди в возрасте до 84 лет. В Краснодаре подтвердили 29 новых случаев.

Всего с начала пандемии в регионе ковидом заразились 49 495 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 870,8. Справиться с вирусом удалось 44 321 кубанцу. Общее число умерших от осложнений после коронавируса составляет 3152 человека.

- Сейчас в стационарах лечатся 980 человек с ковидом, на дому – 1042. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 50 человек, еще 2 – на ЭКМО, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

За весь период пандемии ковид заподозрили у себя 242 344 жителя, в медицинских лабораториях провели 3234486 исследований.

Напомним, жительница Краснодара рассказала, как сделала прививку от коронавируса в обеденный перерыв. В конце января 2021 года на Главной городской площади начал свою работу мобильный пункт вакцинации. Все желающие при отсутствии противопоказаний могли сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. В апреле мобильный пункт переехал в здание банка на улице Красной, 139.

Также врач и кандидат биологических наук высказала мнение о вакцинации от коронавируса. Профессор Кубанского государственного университета Эмма Карасёва отметила, что все жители России и мира в целом понимают, что это очень тяжелая инфекция.

Ранее на сайте администрации Краснодара заработал специальный раздел о вакцинации от коронавируса. Он расположен ниже основной ленты новостей. Там размещаются основные новости об эпидемиологической ситуации в кубанской столице, о пунктах вакцинации, о масочном режиме и профилактике болезни.

#COVID19 #коронавирус