Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прививка от коронавируса в обеденный перерыв: жительница Краснодара рассказала о своем опыте вакцинации
10.06.2021 19:18

Прививка от коронавируса в обеденный перерыв: жительница Краснодара рассказала о своем опыте вакцинации

Читать Телеканал Краснодар:

В конце января 2021 года на Главной городской площади начал свою работу мобильный пункт вакцинации. Все желающие при отсутствии противопоказаний могли сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. В апреле мобильный пункт переехал в здание банка на улице Красной, 139.

В первый день работы мобильного пункта Ирина только хотела узнать, в каком порядке проходит вакцинация. Очередь у автомобиля КАМаз двигалась достаточно быстро, паспорт был с собой.

- Я сразу сделала прививку. И вторую там же потом. У меня было хорошее самочувствие, я соблюдала рекомендации врачей. Нельзя было мочить руку, принимать алкоголь. Температуры не было. Единственное, что побаливало место укола. Но об этом врачи предупреждали, - рассказала Ирина.

Спустя время в поликлинике станицы Елизаветинской привились все члены семьи. Лучше всех вакцину перенесла 77-летняя мама Ирины. Побочный эффект в виде немного повышенной температуры в течение нескольких часов наблюдался только у племянника Ирины. Если бы не показатели термометров, это осталось бы незаметным фактом, так как молодой человек чувствовал себя хорошо.

Одна сделанная прививка от COVID-19 становится частью формирующегося коллективного иммунитета населения Кубани. Чем больше жителей региона пройдут вакцинацию, тем быстрее он сформируется, а значит Роспотребнадзор сможет перейти к введению новых послаблений, снятию масочного режима, открытию фудкортов и других общественных заведений кубанской столицы.

Напомним, на сайте администрации Краснодара заработал специальный раздел о вакцинации от коронавируса. Он расположен ниже основной ленты новостей. Там размещаются основные новости об эпидемиологической ситуации в кубанской столице, о пунктах вакцинации, о масочном режиме и профилактике болезни.

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 98 новых случаев коронавируса. Положительный тест на ковид получили 36 мужчин и 62 женщины в возрасте до 79 лет. Также в регионе инфекция подтвердилась у трехлетнего ребенка. В Краснодаре – 30 новых случаев заражения.

Также в регионе продлен режим повышенной готовности до 25 июня. По-прежнему жители и гости Кубани должны использовать средства индивидуальной защиты, маски, в общественных местах. Также нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

#COVID19 #коронавирус #вакцинация