Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ряды Кубанского казачьего войска вступили 1204 казака
08.06.2021 10:50

В ряды Кубанского казачьего войска вступили 1204 казака

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор Краснодарского края и атаман ККВ Александр Власов подчеркнул, что количество новобранцев в этом году в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На протяжении 3 месяцев кандидаты в казаки участвовали в различных казачьих мероприятиях и общественной жизни своих городов, станиц и хуторов. В итоге испытательный срок успешно прошли 1204 человека. Это активные граждане и молодежь в возрасте до 35 лет.

Самое большее количество новобранцев было в Таманском казачьем отделе – 415 человек. Как рассказал Александр Власов, они будут работать с молодежью в части военно-патриотического воспитания, популяризации спорта и развития культуры.

Сегодня в составе Кубанского казачьего войска насчитывается более 56 тысяч человек. Союз казачьей молодежи Кубани объединяет более 100 тысяч детей и подростков со всего региона, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также охрану всех школ Краснодарского края будет обеспечивать единый казачий ЧОП. Его учредителем станет Кубанское казачье войско.

Ранее казаки Кубанского казачьего войска промаршировали по Красной площади на Параде Победы. Вместе с ними по брусчатке главной площади Москвы прошли казаки Всевеликого войска Донского.

#казачество