Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Охрану всех школ Краснодарского края будет обеспечивать единый казачий ЧОП
20.05.2021 16:49

Охрану всех школ Краснодарского края будет обеспечивать единый казачий ЧОП

Читать Телеканал Краснодар:

Его учредителем станет Кубанское казачье войско.

О создании ЧОПа рассказал глава региона Вениамин Кондратьев 20 мая во время подведения итогов учебно-методических сборов российского казачьего общества. Губернатор подчеркнул, что из 1,2 тысяч школ 90% уже охраняется казачьими подразделениями. В будущем этот процент увеличится до максимума, сообщает ТАСС.

- Мы жестко повыгоняли все ЧОП, которые охраняли школы и детские сады. Сейчас переформатируем, будет единое казачье частное охранное предприятие, учредителем которого будет Кубанское казачье войско, - сказал Вениамин Кондратьев.

На подведении итогов помощник президента РФ Анатолий Серышев отметил эффективность практики охраны общественного порядка, несения службы, воспитания подрастающего поколения, применяемые Кубанским казачьим войском. Он акцентировал, что такую работу нужно внедрять в других реестровых казачьих войсках страны, а также повышать присутствие атаманов в структурах государственной власти.

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда добавил, что между реестровыми казачьими войсками во время проведения учебно-методических сборов было достигнуто единое понимание организации государственной службы, охраны общественного порядка, участия в ликвидация последствий ЧС, охраны границ РФ, подготовки и проведения военно-полевых сборов, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Напомним, в Краснодаре проходят внеплановые проверки систем безопасности в школах. За последние дни на территории региона сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили более тысячи учебных заведений. В каждом провели инструктаж о действиях и правилах использования кнопок тревожной сигнализации.

Ранее мы сообщали о том, что к 1 сентября 2021 года в Краснодаре откроют четыре новые школы. Это общеобразовательное учреждение на 1100 мест по улице Изобильной в посёлке Российском (готовность составляет 82%), школа на 300 мест на территории гимназии № 87 в микрорайоне Юбилейном (73%), школа на 400 мест в микрорайоне Гидростроителей (71%), школа на 1100 мест по улице Целеноградской в микрорайоне Молодёжном.

Также с 24 мая в краевом центре откроются летние пришкольные лагеря. Рассказываем, как в них попасть.