Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 24 мая откроются летние пришкольные лагеря. Рассказываем, как в них попасть
17.05.2021 13:56

В Краснодаре 24 мая откроются летние пришкольные лагеря. Рассказываем, как в них попасть

Читать Телеканал Краснодар:

О том, можно ли еще записать ребенка в лагерь и какие ограничения будут действовать там из-за нестабильной эпидемиологической ситуации, рассказываем в нашем материале.

Противоковидные меры

Учебный 2020-2021 год для школьников закончится 21 мая, а уже 24 мая учащиеся смогут посещать летние лагеря, открывающиеся при общеобразовательных учреждениях. Ходить в пришкольный лагерь смогут ребята, которые учатся в этой же школе. Там будут соблюдаться общие эпидемиологические требования – наличие рециркуляторов воздуха и его регулярное обеззараживание, антисептические средства, термометрия.

Порядок записи в летний лагерь

В каждой краснодарской школе или гимназии, где в этом году будут открыты лагеря, действуют свои правила подачи заявления. Поэтому родителям учащихся необходимо уточнить информацию об этом в школе. О списке необходимых документов даже стоит уточнить у руководства общеобразовательных организаций.

- У каждой школы индивидуальный порядок. Есть школы, которые уже сформировали списки по тому количеству учащихся, которое возможно с учётом питания. Поэтому есть определенные ограничения, - прокомментировал Станислав Шильников, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования Краснодара.


Дети из каких социальных категорий имеют преимущество

Это ребята из многодетных и малообеспеченных семей, а также те, кто состоят на профилактическом учете. Но вместе с тем, подать заявку могут и родители детей из полных семей. При наличии свободных мест учащиеся этой школы могут также посещать летний лагерь.

Напомним, последние звонки во всех школах Краснодара прозвенят в субботу, 22 мая. Они начнутся в 8.30, продлятся 40 минут и будут очными только для учеников 4-х, 9-х и 11-х классов. В краевом центре сейчас 103 школы, из которых 93 – муниципальные. В них заканчивают учёбу 36,8 тыс. выпускников.

Также в Краснодаре проходят внеплановые проверки систем безопасности в школах. За последние дни на территории региона сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили более тысячи учебных заведений. В каждом провели инструктаж о действиях и правилах использования кнопок тревожной сигнализации.

#лагерь #школа