Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учебный год для всех школьников Краснодара завершится 21 мая
17.05.2021 09:54

Учебный год для всех школьников Краснодара завершится 21 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Для этого были скорректированы учебные графики и расписание контрольных и итоговых работ, а также аттестаций.

Они должны быть завершены на этой неделе. До 21 мая будут выставлены все итоговые отметки и проведены педагогические советы. Выпускные экзамены начнутся 24 мая, с этого же дня стартует работа пришкольных лагерей. У юношей 10-х классов учебный год продлится до 19 июня. Это связано с обязательными военными сборами, которые проходят для старшеклассников ежегодно. В этом году из-за коронавируса сборы проведут на территории учебных заведений, стрелять школьники будут из пневматического оружия.

Последние звонки во всех школах Краснодара прозвенят в субботу, 22 мая. Они начнутся в 8.30, продлятся 40 минут и будут очными только для учеников 4-х, 9-х и 11-х классов. В краевом центре сейчас 103 школы, из которых 93 – муниципальные. В них заканчивают учёбу 36,8 тыс. выпускников.

- Хотел бы попросить родителей, по возможности, на Последний звонок приходить в ограниченном составе – один человек от семьи, чтобы не создавать толпу. Напоминаю, что необходимо взять с собой маску. Уверен, что праздники в краснодарских школах пройдут хорошо, - отметил директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Спикер добавил, что в день Последнего звонка в Краснодаре необходимо усилить работу полиции в местах массового скопления школьников и их родителей. В свою очередь мэр Краснодара напомнил о том, что ведомство должно обладать полной информацией о том, куда выезжают дети на экскурсии во время летних каникул.

- За неделю нужно согласовать с управлением МВД такие поездки. Ни одна организованная экскурсия не должна покидать пределы города без сопровождения полицейских машин, - отметил Евгений Первышов.

В мэрии Краснодара акцентировали внимание на то, что сейчас из-за коронавирусных ограничений организованные группы детей могут выезжать только на спортивные соревнования. Возможно, к лету появятся дополнительные послабления, но сейчас режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлён до 27 мая и о снятии ограничений говорить пока рано.

Ранее сообщалось о том, что до 21 мая будут учиться только выпускники 9-х и 11-х классов, а также начальной школы. Остальные школьники (5-8, 10 классы) уйдут на каникулы 28 мая.



#школа #образование #коронавирус