Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходят внеплановые проверки систем безопасности в школах
13.05.2021 21:09

В Краснодаре проходят внеплановые проверки систем безопасности в школах

Читать Телеканал Краснодар:

Их организовали по поручению губернатора Кубани после трагедии в казанской школе.

В школе № 31 Краснодара сегодня нажали тревожную кнопку. Наряд Росгвардии прибыл через несколько минут. К счастью, это всего лишь проверка системы безопасности. И она нужна, чтобы понимать, как работает вся система - и сотрудники силовых структур, и охранники, и работники школ. Чтобы отточить действия, необходимо более тесное взаимодействие.

- Поставлены задачи сотрудникам вневедомственной охраны по организации дополнительных инструктажей с работниками частных охранных организаций и персоналом образовательных учреждений, отработка на практике порядка использования средств тревожной сигнализации при возникновении нештатных ситуаций, - рассказала начальник пресс-службы Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Татьяна Скрипко.

31-я школа продолжает работать в прежнем режиме. Чтобы он и оставался таким, и с учащимися, и с сотрудниками тоже проводят занятия по взаимодействию.

- У нас работает охранная организация, сотрудник которой трудится уже более пяти лет. Мы достаточно спокойны. С детьми мы регулярно проводим классные часы, беседы, мероприятия, проводим разъяснительную работу с работниками, проводим тренировочные эвакуации. То есть все достаточно серьёзно и давно обучены действиям при чрезвычайных ситуациях, - сообщила директор средней школы № 31 Краснодара Елена Лагутина.

Этому уделяют внимание во всех образовательных учреждениях края и его столицы.

- Работа антитеррористической комиссии города Краснодара носит постоянный и системный характер. Для защиты образовательных учреждений у нас создана определённая система безопасности. Она состоит из нескольких направлений. Первое направление - это инженерно-техническая укреплённость школ. Второе направление - это инженерно-технические средства охраны. Третье направление - это документация антитеррористического содержания и последнее направление - обучение персонала действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, - отметил представитель аппарата Антитеррористической комиссии Краснодара Юрий Дунаев.

За два последних дня на территории региона сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили более тысячи учебных заведений. В каждом провели инструктаж о действиях и правилах использования кнопок тревожной сигнализации.

Ранее свои соболезнования родным погибших в Казани выразил глава Краснодара. Мэр кубанской столицы отметил, что во всех школах и детских садах Краснодара усилили контроль на входах. Правоохранители дополнительно проверяют меры антитеррористической защищенности всех общеобразовательных учреждений.

#образование