Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки 88 человек выздоровели от коронавируса
08.06.2021 12:06

На Кубани за последние сутки 88 человек выздоровели от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Положительный тест на ковид получили 98 жителей региона, в том числе 7 детей, среди которых годовалый ребенок. Самому старшему человеку, у которого за сутки обнаружили COVID-19, 98 лет. В Краснодаре инфекция подтвердилась у 12 человек.

За весь период пандемии на Кубани коронавирусом заразились 49 201 житель, в том числе 3085 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 865,6. Справились с болезнью 44 081 человек.

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ в ковидных госпиталях края находятся 57 пациентов, трое – на ЭКМО. В пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края сообщили, что за весь период пандемии не удалось спасти 3118 человек.

- За весь период в медучреждения Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 240915 человек. Лаборатории края провели 3208302 исследования, - отметили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, студентов КубГУ приглашают пройти вакцинацию от коронавируса на территории вуза. Прививки будут делать 17 июня с 9:00 до 13:00 в общежитии №3. Для того, чтобы записаться на «укол здоровья», студентам нужно заполнить специальную форму, доступную по ссылке. В вузе отмечают, что если вы уже заполняли форму, но не прошли вакцинацию, просьба заполнить ее повторно.

Накануне губернатор Вениамин Кондратьев поручил организовать мобильные бригады для вакцинации в крупных организациях края. Глава региона отметил, что вакцина от коронавируса должна стать еще более доступной, а жители могли сделать прививку не только в поликлиниках и мобильных пунктах, но и на работе.

Добавим, что в городах-курортах Кубани привиться от коронавируса смогут туристы. Разработать порядок прививочной кампании для отдыхающих поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что курортные города должны стать лидерами по темпам вакцинации. Благодаря этому жители и гости края смогут комфортно отдохнуть летом, а число заразившихся ковидом не будет расти.


#COVID19 #коронавирус