Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в Рождественском парке откроют бесплатный туалет
07.06.2021 17:43

В Краснодаре в Рождественском парке откроют бесплатный туалет

Читать Телеканал Краснодар:

Также власти города рассмотрят варианты установки их в других районах города.

Поручение о расширении сети муниципальных туалетов главам внутригородских округов дал глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Мэр города встретился с активом Юбилейного микрорайона. Жители попросили оборудовать бесплатный туалет в Рождественском парке.

- Эту программу необходимо развивать. Речь должна идти не только о строительстве еще одного модуля в Рождественском парке, надо посмотреть по другим территориям — к главам обращаюсь, посмотрите, какие ещё есть дополнительные потребности в этой части. Тогда будем количество таких туалетов в Краснодаре увеличивать и просить депутатов нас поддержать в этом направлении, - сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также поручил главам внутригородских округов регулярно проводить проверки городских туалетов, чтобы не было жалоб от жителей на антисанитарию, неработающие кабины или отсутствие работников, которые там должны дежурить.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что в парках и скверах Краснодара сегодня работают 10 бесплатных туалетов:

- в сквере «Пограничников»;

- в Фестивальном сквере;

- в Молодежном сквере;

- в сквере Дружбы народов;

- в Майском сквере;

- на территории, прилегающей к Ботаническому Саду им. Косенко;

- в сквере Казачьей славы;

- в Вишняковском сквере;

- в сквере им. 80-летия образования Краснодарского края;

- в сквере «Субботний».

После того, как в Мариинском бульваре завершат работы по благоустройству там тоже откроют бесплатный туалет. Все санитарные точки в городе будут работать по следующему графику: до 31 октября — с 10.00 до 22.00, с 1 ноября по 31 декабря — с 10.00 до 20.00.

Напомним, в мэрии Краснодара разъяснили новые условия содержания городских парковок. С июня этого года и до конца 2022 года эту работу будет осуществлять подрядная организация ООО «Городские парковки». Именно она выиграла объявленный ранее конкурс.

Также в краевом центре подвели итоги рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2022 году. По итогам больше всего голосов получил бульвар «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей.

Ранее мы сообщали, что жители Кубани проявили самую высокую активность на голосовании за благоустройство зеленых зон в 2022 году среди других регионов России. Свои голоса за ту или иную территорию отдали 579 тысяч кубанцев. Окончательные итоги голосования подведут 1 июля 2021 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.