Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 82 млрд рублей будет инвестировано в развитие курортов и туризма на Кубани
05.06.2021 14:02

Более 82 млрд рублей будет инвестировано в развитие курортов и туризма на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал глава региона, подводя итоги участия делегации края в Петербургском международном экономическом форуме.

За несколько дней мероприятия край заключил соглашения почти на 162 млрд рублей. Это почти в 10 раз больше, чем в 2019 году. Ключевой темой участия Кубани в экономическом форуме стали направления экспорта промышленных товаров, продукции АПК и туристических услуг.

– Большинство подписанных соглашений связаны с туристической сферой, где сегодня востребованы отели 4 и 5 звезд. Три соглашения подписаны с инвесторами по строительству пятизвездочных отелей. Только в Сочи сумма инвестиций составляет 21 млрд рублей. Сегодня это важно не только для развития санаторно-курортной отрасли и экономики Краснодарского края, но и с точки зрения перспектив всего курортного отдыха в стране, – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.


Инвестиции планируют направить, в том числе, на строительство двух отелей 4 и 5 звезд и трех гостиничных комплексов в Анапе, реконструкцию гостиницы «Приморская» в Сочи, открытие гостиничного комплекса в поселке Эсто-Садок, создание бальнеологического курорта на 1000 номеров в Мостовском районе.

Напомним, что Кубань вошла в десятку сильнейших регионов страны по инвестиционному климату.

Ранее губернатор края объяснил высокие цены на отдых на побережье повышенным спросом у туристов.

#губернатор #ПМЭФ