Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За последние сутки в Краснодарском крае положительный тест на коронавирус получили 96 человек
04.06.2021 12:24

За последние сутки в Краснодарском крае положительный тест на коронавирус получили 96 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Среди них – 7 детей и пожилые люди в возрасте до 95 лет. В Краснодаре ковид подтвердился у 21 жителя.

На утро 4 июня общее число заразившихся коронавирусом составило 48 813 человек. Справиться с инфекцией удалось 43 811 жителям.

С начала пандемии COVID-19 заподозрили у себя и обратились за помощью врачей 239 602 человека. В медицинских лабораториях края провели 3 179 533 исследования.

- 3072 пациента спасти не удалось. В стационарах лечится 913 человек, на дому – 1017. В тяжелом состоянии на ИВЛ 51 пациент, на ЭКМО – 3, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, краснодарские медики рассказали, как восстановить обоняние после коронавируса. Одним из основных симптомов диагноза COVID-19 была и остаётся частичная или полная потеря обоняния.

Ранее российские учёные заявили о работе по созданию новой вакцины от коронавируса. Она будет защищать от COVID-19 при любой мутации. Об этом сообщили специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Также мэрия Москвы отметила работу краснодарского медика по борьбе с коронавирусом. Врач из Краснодара получил почётную грамоту Президента РФ из рук главы столицы России Сергея Собянина. Московские власти поблагодарили экс-заведующего отделением анестезиологии реанимации краснодарской СКИБ Максима Пронина «за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19)».

#COVID19 #коронавирус