Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевой клинической больнице № 1 Краснодара хирурги удалили пациентке огромную грыжу
03.06.2021 14:44

В краевой клинической больнице № 1 Краснодара хирурги удалили пациентке огромную грыжу

Читать Телеканал Краснодар:

45-летняя женщина – жительница Республики Беларусь. С заболеванием, которое располагалось в передней брюшной стенке, она жила несколько лет.

Грыжа образовалась в организме пациентки после удаления желчного пузыря три года назад. До этого женщине сделали 9 операций на тонкой кишке.

- К моменту поступления в Первую краевую больницу выпячивания существенно деформировали брюшную стенку, приводя к недееспособности пациентки. Грыжа значительно усложняла жизнь, вызывая боли и трудности в передвижении, - сообщается в Instagram краснодарской больницы.

Состояние пациентки осложнялось гинекологическими заболеваниями. За такой редкий случай взялись хирурги больницы. Помимо грыжи, женщине провели экстирпацию матки с придатками.

- Совместная операция специалистов гинекологического и хирургического отделения № 1 краевой клиники длилась на протяжении 6 часов. На сегодняшний день пациентка готовится к выписке, - рассказали в пресс-службе НИИ-ККБ № 1.

www.instagram.com/kkb1krasnodar
www.instagram.com/kkb1krasnodar

Напомним, медсестра Краевой клинической больницы № 1 Краснодара рассказала о том, как приходила на помощь людям вне операционной. Анастасия Линник работает в НИИ-ККБ № 1 им. профессора С.В. Очаповского пять лет. Всего в медицинской сфере девушка трудится целое десятилетие.

Ранее в Краевом онкологическом диспансере № 1 пациенту удалили две раковые опухоли одновременно. Две бригады хирургов провели сложную операцию жителю Новороссийска. В конце апреля мужчина обратился за помощью врачей, у него появились острые боли в животе. На скорой его доставили в больницу города-героя, диагностика показала, что у мужчины опухоль.