Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани на приобретение путёвок для детей из краевого бюджета выделили 872 миллиона рублей
01.06.2021 15:46

На Кубани на приобретение путёвок для детей из краевого бюджета выделили 872 миллиона рублей

Читать Телеканал Краснодар:

За счёт этих средств по программе «Дети Кубани» в региональных лагерях и санаториях бесплатно отдохнут 30 тысяч юных жителей края.

Какие категории детей могут получить бесплатную путёвку

Всего в 2021 году на проведение детской оздоровительной кампании предусмотрено 2,3 миллиарда рублей. В первую очередь, путёвки получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие инвалидность, из семей, где один из родителей имеет инвалидность, дети из многодетных семей или находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на профучетах.

Сколько детей посетят здравницы Кубани

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что всего летом на Кубань приедут около 360 тысяч детей, в том числе 145 тысяч ребят из других регионов страны. Он подчеркнул, что особое внимание в этом году следует уделить соблюдению всех требований Роспотребнадзора.

- Нам важно, чтобы дети оздоровились, получили море эмоций и уехали из лагерей отдохнувшими и окрепшими, - сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что еще 40 миллионов были направлены на софинансирование мероприятие по организации отдыха 4 тысяч детей в 14 муниципальных лагерях.

- В крае не первый год реализуется региональная мера по предоставлению компенсации родителям за путевку. Жители края уже обратились за поддержкой по 2 тысячам путевок на 33 млн рублей, - сказала Анна Минькова.

О работе здравниц, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края

Вице-губернатор также отметила, что таких здравниц на Кубани две – в Апшеронске и Анапе. Помимо этого, восстанавливают детский лагерь в Геленджике. В 2023 году он примет первых гостей.

Напомним, в День защиты детей в Краснодаре наградили победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Награды ребятам вручила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова во время праздника «Яркие краски детства», который прошел сегодня в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре анонимные благотворители в День защиты детей оплатили дорогостоящее лечение 8-летнего мальчика. Коля Латыпов – подопечный Благотворительного фонда помощи детям «Край добра». Он родился недоношенным, два раза болел менингитом, перенес пять операций на головном мозге. У Коли гидроцефалия и детский церебральный паралич.

Также почта России запустила благотворительную акцию помощи детским домам, интернатам, больницам и библиотекам. В Международный день защиты детей, 1 июня, жители Краснодарского края могут оформить подписку на издания для учреждений, которые работают с детьми.

#бюджет