Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Юбилейном микрорайоне Краснодара с 31 мая начались плановые отключения горячей воды
31.05.2021 08:29

В Юбилейном микрорайоне Краснодара с 31 мая начались плановые отключения горячей воды

Читать Телеканал Краснодар:

В этой части кубанской столицы находится самая крупная котельная города – РОК-1. В понедельник там стартуют плановые профилактические работы для более надёжного теплоснабжения района. Так Автономная теплоэнергетическая компания продолжает готовится к зиме 2021-2022 гг.

На две недели без горячего водоснабжения остались около 300 многоквартирных домов по улице Думенко, Платановом бульваре, Рождественской набережной, а также части МКД в Фестивальном и Славянском микрорайонах. В аварийно-диспетчерской службе филиала АТЭК Краснодартеплоэнерго рассказали, что от самой крупной котельной РОК-1 ресурс получают более 150 тысяч горожан. С подробным списком адресов можно ознакомиться по следующей ссылке.

- В частности, будет заменён участок трубы диаметром 500 мм, произведён ремонт и замена насосов, теплообменников, котлов, автоматики, произведена ревизия оборудования и теплосетей. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся на понимание, - отметили в пресс-службе компании.

Добавим, более массовые отключения горячего водоснабжения планируются 14 июня. С этого числа без горячей воды останутся жители центральной части Краснодара, Фестивального и других районов.

Напомним, в Краснодаре в июне еще несколько многоквартирных домов ждут плановые отключения горячей воды. Рассказываем, по какому графику и где именно жителям придётся запастись терпением, подготовить тазики и кипятить воду.

Также в кубанской столице продолжается строительство новой сети ливневой канализации на проспекте им. Константина Образцова. Ремонтные работы проводятся на двух участках проспекта: от дома № 22 до улицы им. Яна Полуяна и проезда от улицы им. Константина Образцова до улицы им. Тургенева.

#водоснабжение #ремонт