Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре определился подрядчик по содержанию платных парковочных мест
31.05.2021 18:54

В Краснодаре определился подрядчик по содержанию платных парковочных мест

Читать Телеканал Краснодар:

Через 10 дней с ним подпишут муниципальный контракт до конца декабря 2022 года.

По условиям контракта все платежи за парковку и штрафы за неуплату поступят в городской бюджет, в муниципальный дорожный фонд. Подрядная организация получит за услуги фиксированную сумму на содержание оборудования.

Глава Краснодара выделил несколько главных пунктов в этом соглашении: условия, на которых будет действовать соглашение, плюсы, которые получит муниципалитет, приблизительная стоимость эксплуатации паркоматов и оборудования, перешедшего в муниципальную собственность. Евгений Первышов поручил доступно рассказать жителям кубанской столицы о том, как будут работать паркоматы и о других технических вопросах.

- Также будет обсуждаться идея введения дифференцированного тарифа на парковках в центральной части Краснодара. Сейчас стоимость коммерческой парковки, например, на пересечении ул. им. Гоголя с ул. Красноармейской составляет 100 руб., на муниципальной платной — 30 руб, - сказал Артем Доронин, заместитель главы города.

Кроме того, мэр Краснодара поручил провести открытое обсуждение условий эксплуатации парковок, возможность введения дифференцированного тарифа. Это необходимо будет сделать в ближайшее время.

- Всего в краевом центре работают 266 муниципальных платных парковок. Они рассчитаны в общей сложности на 8095 машиномест, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, жители Кубани проявили самую высокую активность на голосовании за благоустройство зеленых зон в 2022 году среди других регионов России. Свои голоса за ту или иную территорию отдали 579 тысяч кубанцев. Окончательные итоги голосования подведут 1 июля 2021 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре создадут условия для велосипедистов и самокатчиков. Кроме того, планируется упорядочить правила парковки этих транспортных средств. Изменения коснутся и Правил благоустройства.

#подрядчик