Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Центр туризма и экскурсий Краснодарского края организует флешмоб «Мы – дети Кубани»
31.05.2021 11:05

Центр туризма и экскурсий Краснодарского края организует флешмоб «Мы – дети Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

В День защиты детей мероприятие проведет краевое министерство образования, науки и молодежной политики.

Флешмоб состоится во вторник, 1 июня с 12:00 до 15:00, во всех городах и районах Кубани. Планируется, что в нем примут участие около 5 тысяч подростков в возрасте от 11 до 17 лет. В это время будет идти онлайн-трансляция.

- В составе туристских групп под руководством инструкторов школьники посетят природные объекты своего района. Достигнув места назначения, участники представят заранее подготовленные девизы, направленные на пропаганду туристского движения и здорового образа жизни, а также запустят в небо воздушные шары, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, весь день 1 июня на телеканале «Краснодар» будут показывать фильмы и мультики для детей. Телеканал «Краснодар» открывает летний сезон. Авторы и программный отдел подготовили немало сюрпризов для зрителей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре со 2 по 4 июня пройдут ярмарки вакансий для подростков. Мероприятия будут идти на площадках службы занятости в рамках акции «Ты нужен Кубани!» в честь Международного дня защиты детей. Их организаторами выступили министерство труда и социального развития Краснодарского края совместно с центрами занятости населения районов и городов региона.

Также в Краснодаре создадут центр выявления и поддержки одаренных детей. Соглашение о реализации проекта 28 мая подписали губернатор Вениамин Кондратьев и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

#Деньзащитыдетей