Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре со 2 по 4 июня пройдут ярмарки вакансий для подростков
28.05.2021 13:49

В Краснодаре со 2 по 4 июня пройдут ярмарки вакансий для подростков

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятия будут идти на площадках службы занятости в рамках акции «Ты нужен Кубани!» в честь Международного дня защиты детей. Их организаторами выступили министерство труда и социального развития Краснодарского края совместно с центрами занятости населения районов и городов региона.

В течение трех дней ребята смогут узнать, какие есть предложения для работы на период летних каникул. Это могут быть места в школах, парках, домах культуры и на объектах ЖКХ. В рамках акции школьники узнают о востребованных профессиях, смогут принять участие в профориентационных играх, викторинах, мастер-классах и пройти тестирование.

Со 2 по 4 июня кадровые центры «Работа России» будут открыты с 10:00 до 14:00 для всех желающих по следующим адресам:

- ул. Орджоникидзе, 75 – 2 июня;

- ул. 1-я Заречная, 17 – 3 июня;

- ул. Атарбекова, 1/1 – 4 июня.

- С подробной информацией о проведении ярмарок в рамках акции «Ты нужен Кубани!» можно ознакомиться на интерактивном портале службы занятости Краснодарского края либо по телефону: +7 (861) 257-32-37, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре создадут центр выявления и поддержки одаренных детей. Новая образовательная организация откроется в 2023 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Центр будет находится на базе краснодарской строящейся школы-интерната для одаренных детей.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре каждый пятый ребенок на летних каникулах останется дома. О том, как школьники кубанской столицы проведут это лето узнали эксперты сервиса Авито Услуг. В первую очередь, это зависит от количества детей в семье. Если их несколько, то родители записывают школьников на развивающие занятия, к репетиторам или в лагеря отдыха. Если ребенок один, то полагаются на собственные силы.

Также сообщалось, что юных экологов Краснодара приглашают в летний лагерь. Занятия будут проходить на базе краевого Эколого-биологического центра.


#ярмарка